Тэги

Суббота, 20.01.2018, 23:55 Приветствую Вас Гость

.: ELECTRIC-SOCHI :.

.: Сайт для электриков, инженеров, проектировщиков и энергетиков :.

Ремонт энергосберегающих ламп - Форум электриков, проектировщиков и энергетиков

Страница 1 из 11
Модератор форума: admin 
Форум электриков, проектировщиков и энергетиков » Общий раздел » Вопросы домашних мастеров » Ремонт энергосберегающих ламп (Ремонт энергосберегающих ламп)
Ремонт энергосберегающих ламп
PetyaДата: Пятница, 25.03.2011, 01:08 | Сообщение # 1

Кто сталкивался с ремонтом электронной схемы энергосберегающих ламп, какие частые неисправности там бывают, как их устранить?

СветаМДата: Пятница, 25.03.2011, 11:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
У нас однажды сломалось несколько ламп одновременно, из-за скачка напряжения. Так как они дорогостоящие, муж ремонтировал. Тоненькой отверткой разжал защелку из пластмассы, и аккуратненько внутри отсоединил провода от спиралей. Затем нити проверял на сопротивление. Сама колба хрупкая, будьте осторожны.

orfeyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Самый простой вариант-не выбрасывать сгоревшие лампы. По сути - сгорает либо электронная начинка, ремонтировать которую нет смысла по причине дороговизны отдельных деталей и тонкости работы, либо спирали. Поэтому для меня ремонт заканчивается проверкой спиралей. Если исправны-оставить в запас. Если нет-в мусор. И собирать потом из 2-х одну. От 1-й цоколь, от второй колба.

aaa123300Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Проще выбросить энергосберегающею лампу, но можно сделать, в этом нечего сложного нет, там сгорает электронная начинка, (пусковая лампы), разбираешь цоколь, позваниваешь и ищешь неисправность и устроняешь, но могу сразу сказать ремонт встанет в туже или почти в туже сумму что и новая лампочка, делал знаю, и для меня проще выкинуть чем сделать

blitДата: Четверг, 28.03.2013, 17:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Для тех, кто умеет держать в руках паяльник ремонт электронной схемы энергосберегающих ламп не составит труда.
Заинтересованным предлагаю замечательную книгу "Экономное освещение для всех"
Забираем здесь http://docamix.ru/load/42-1-0-124

SunRedДата: Вторник, 11.06.2013, 17:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Я тоже считаю, что проще приобрести новую, чем тратить время и средства на ремонт поломанной. Тем более сейчас в наличии широкое разнообразие различных вариантов. Если вас интересует выбор при покупке ламп я рекомендую обратится в интернет магазин http://shop220.ru/cat360.htm

Форум электриков, проектировщиков и энергетиков » Общий раздел » Вопросы домашних мастеров » Ремонт энергосберегающих ламп (Ремонт энергосберегающих ламп)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика
ElectroTOP - Рейтинг сайтов Электро-рейтинг
Форма входа
Спонсоры
Поиск
Мини-чат
200