Тэги

Вторник, 21.08.2018, 01:46 Приветствую Вас Гость

.: ELECTRIC-SOCHI :.

.: Сайт для электриков, инженеров, проектировщиков и энергетиков :.

Плохое напряжение в доме - Форум электриков, проектировщиков и энергетиков

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум электриков, проектировщиков и энергетиков » Общий раздел » Вопросы домашних мастеров » Плохое напряжение в доме (Плохое напряжение в доме)
Плохое напряжение в доме
Виктор МарьинДата: Вторник, 27.12.2011, 10:16 | Сообщение # 1

С недавнего времени живу в дачном поселке, зимой очень сильно снизилось напряжения. Порой даже не работает холодильник.

Я очень далек от электричества, но мне очень интересно почему это происходит и как с этим бороться? cry

logoДата: Вторник, 27.12.2011, 22:06 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Quote (Виктор Марьин)
С недавнего времени живу в дачном поселке, зимой очень сильно снизилось напряжения. Порой даже не работает холодильник.

Я очень далек от электричества, но мне очень интересно почему это происходит и как с этим бороться?

Все очень просто, увеличилась нагрузка на ЛЭП в связи с чем не справляется либо трансформатор, либо маленькое сечение проводов токонесущей линии (как правило и то и другое).

В краткосрочной перспективе.
Способ борьбы только один. Устанавливать стабилизатор, но учтите что чем меньше напряжение в сети, тем больше потребляемая мощность нужна для повышения напряжения до 220-230 вольт. Т.е. чем ниже V (вольт), тем меньше А (ампер) вы сможете выбрать из сети до срабатывания вводного автомата. Но опять же есть одно но... если напряжение в сети ниже 130 вольт, то уже ничего не сделаешь.

В долгосрочной перспективе.
Написать заявление в местную энергосбытовую компанию на увеличение мощности. Т.е. с одной фазы на три. Как показывает практика электричества, как и денег много не бывает :D. Заменят бесплатно подстанцию, опоры и провода, вот только наколько этот процесс растянется wink

ТолянычДата: Среда, 28.12.2011, 00:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Quote (logo)
В долгосрочной перспективе.
Написать заявление в местную энергосбытовую компанию на увеличение мощности. Т.е. с одной фазы на три. Как показывает практика электричества, как и денег много не бывает :D. Заменят бесплатно подстанцию, опоры и провода, вот только наколько этот процесс растянется
ага они пожали делать как бы не так. Советую зафиксировать побои. То есть пригласить независимую экспертную группу не забудьте уведомить вашу энерго-сбытовую компанию о дате времени и месте проведения экспертизы. После чего дождитесь когда у вас полетит холодильник или еще что то из за низкого напряжения и это будет зафиксировано в ремонтной мастерской выставляйте счет энергосбыту вашего региона на возмещение ущерба. Есть еще способ после проведения экспертизы обратитесь к ним же с требованием о приведение сетей в порядок. Не подействует значит обращайтесь в союз потребителей а потом в суд желательно что бы иск был коллективный. Да кстати при провалах напряжения сети ниже 200 в вы не обязаны оплачивать эл энергию (где то когда то такое высмотрел) мотивировав тем что услуга оказана не качественно но это при условии что у вас есть договор с энерго сбытовой компанией.

logoДата: Среда, 28.12.2011, 01:02 | Сообщение # 4
Сержант
Толяныч, не знаю как у вас. У нас в СПб и ЛО, достаточно подать заявление на увеличение мощности. Знаю не понаслышке, родственники купили участки на один подали на увеличение, на второй на выделение. Что в том случае, что в другом увеличение до 15 КВт. Приняли заявку, провели тендер, но... По проверенным данным, государство забрало у энергетиков очень много денег( Так что там пока все стоит. Думаю, что в начале 12го года все сделают.

Виктор МарьинДата: Среда, 28.12.2011, 14:29 | Сообщение # 5

logo, Толяныч спасибо за консультацию.
Пока думаю, что стабилизатор куплю, а потом посмотрим.

Какие вообще стабилизаторы бывают, пожалуйста посоветуйте?

ТолянычДата: Среда, 28.12.2011, 14:46 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (logo)
Толяныч, не знаю как у вас. У нас в СПб и ЛО, достаточно подать заявление на увеличение мощности.
Хорошо бы везде так было. К примеру у меня линя 70лохматого года и в планы на реконструкцию она ни как попасть не может уже лет 10 хотя столбы деревяшка да и сечение жил давно морально устарело не соответствует ни каким требованиям современного энергоснабжения...
Quote (logo)
Приняли заявку, провели тендер, но... По проверенным данным, государство забрало у энергетиков очень много денег( Так что там пока все стоит. Думаю, что в начале 12го года все сделают.

чего и следовало ожидать отговорки за отговорками. Интересно куды вашим знакомым 15кВт ?! Ну да запаск как говориться...
Виктор Марьин, не за что. Стабилизаторы смотри на маркете яндекс выбор обширен да и сам выбор обусловлен вашими требованиями. такими как напряжение сети и предполагаемая нагрузка а так же ваши финансовые возможности. Удовольствие это не дешевое конечно...

logoДата: Пятница, 30.12.2011, 00:07 | Сообщение # 7
Сержант
Виктор Марьин, В зависимости от того какой у вас вводной автомат. так в среднем стабилизатор стоит по тысяче рублей за киловатт. Если есть возможность берите Lider, качество проверенно на личном опыте.
Толяныч, Не отговорки, из достоверных источников известно, что государство у электросетей миллиард забрала, вот вся модернизация и встала. Будем ждать следующего года.

ТолянычДата: Пятница, 30.12.2011, 01:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (logo)
Не отговорки, из достоверных источников известно, что государство у электросетей миллиард забрала, вот вся модернизация и встала. Будем ждать следующего года
Если учесть что электросети заработали 77 мил а затраты составили всего 35 мил то 1 больше одним меньше роли не играет самая натуральная отговорка.

RazorДата: Четверг, 10.10.2013, 13:47 | Сообщение # 9
Рядовой
У меня в дачном доме постоянно не хватало напряжения, решил туда купить узо abb вот такой http://shop220.ru/cat275.htm . Не знаю, можно ли такое ставить в квартире, но если можно, то вот вам решение проблемы.

Форум электриков, проектировщиков и энергетиков » Общий раздел » Вопросы домашних мастеров » Плохое напряжение в доме (Плохое напряжение в доме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
ElectroTOP - Рейтинг сайтов Электро-рейтинг
Форма входа
Спонсоры
Поиск
Мини-чат
200