Тэги

Вторник, 16.10.2018, 17:14 Приветствую Вас Гость

.: ELECTRIC-SOCHI :.

.: Сайт для электриков, инженеров, проектировщиков и энергетиков :.

Выбор сечения кабеля - Форум электриков, проектировщиков и энергетиков

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум электриков, проектировщиков и энергетиков » Общий раздел » Электротехнические изделия, оборудование и материалы » Выбор сечения кабеля (Кабель с оболочкой из СПЭ)
Выбор сечения кабеля
Из ГородкаДата: Вторник, 06.09.2011, 17:33 | Сообщение # 1

Необходимо подключить здание с нагрузкой 2100А. Проектировщики заложили кабель ПВВБШВ 5(4х240). Те. на одну фазу по одной жиле с пяти кабелей Электросети завернули проект с претензией, что в параллель нельзя подключать более 4-х кабелей из сшитого полиэтилена. Где прописаны эти требования. Завод-изготовитель таких ограничений не даёт.

adminДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
Я затрудняюсь сказать есть ли такие требования в каких-либо документах.

Я считаю, что при таких больших токах у Вас в линиях будут очень большие потери и целесообразней запитывать здание на напряжении 10 кВ, выполнив глубокий ввод в здание.

Выполнялся ли технико-экономический расчет? Насколько я представляю 5 кабелей сечением по меди 4*240 будут стоить не один миллион рублей! А может на напряжении 10 кВ будет дешевле выполнить ввод?

игорьДата: Четверг, 29.12.2011, 21:15 | Сообщение # 3
Майор
Quote (Из Городка)
Электросети завернули проект с претензией, что в параллель нельзя подключать более 4-х кабелей из сшитого полиэтилена.

при согласовании проекта Электросеть обязана аргументировать свой отказ, в письменной форме и ссылкой на конкретный документ.

fiaДата: Четверг, 15.03.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Я думаю, самый простой способ использовать кабели большего сечения например ПвВГ 1х500(630)мм, так как это будет дешевле чем выполнять встроенную подстанцию и проще чем спорить с электросетями.

P.S. Надо смотреть на один ли вводной щит идет и как распределяется на подстанции.... Если расстояние большое то может и встроенную подстанцию сделать проще...

Сообщение отредактировал fia - Четверг, 15.03.2012, 16:23

Aleksandr1991Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:32 | Сообщение # 5
Сержант
Всем добрый день. Я сейчас всю продукцию стал покупать в ООО "Промтекс", цены ниже всех в Украине. Разъединителе вообще самые дешевые, дешевле негде не нашел. Их сайт www.kilovolt.zp.ua

Форум электриков, проектировщиков и энергетиков » Общий раздел » Электротехнические изделия, оборудование и материалы » Выбор сечения кабеля (Кабель с оболочкой из СПЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
ElectroTOP - Рейтинг сайтов Электро-рейтинг
Форма входа
Спонсоры
Поиск
Мини-чат
200