Тэги

Понедельник, 18.12.2017, 02:21 Приветствую Вас Гость

.: ELECTRIC-SOCHI :.

.: Сайт для электриков, инженеров, проектировщиков и энергетиков :.

Заземление - Форум электриков, проектировщиков и энергетиков

Страница 1 из 11
Модератор форума: admin 
Форум электриков, проектировщиков и энергетиков » Общий раздел » Система электроснабжения коттеджа » Заземление
Заземление
maloy897Дата: Среда, 13.02.2013, 16:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У меня возникла проблема......я представитель Ген подрядчика.....и со стороны эксплуатации пошли замечания которые заключаются в том....что мы не предоставляем паспорт на заземляющие устройства...а только акты скрытых робот,протоколы испытаний,свидетельство на метал, и исполнительные схемы.......подскажите пожалуйста..согласно какой нормативной литературы я могу узнать....и точно указать кто должен выполнять подготовку паспорта.!

Добавлено (13.02.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Согласно ПУЕ,ПТЕЕП,СОУ и иной нормативной документации...везде написано что должен быть паспорт..но нигде не написан исполнитель.....

ми2Дата: Понедельник, 01.07.2013, 07:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Паспорт делаю в произвольной форме .Если есть в смете пуско-наладка то подкладываю протокол от лаборатории с копиями сертификатов самой лаборатории и делаю чертеж заземлителя с привязкой на местности к зданию ,чтобы можно заземлитель найти .

Добавлено (01.07.2013, 07:19)
---------------------------------------------
Вопрос по заземлению в ванной комнате где трубы ПВХ.Какой длинны должны быть 
металлические вставки для заземления?

Форум электриков, проектировщиков и энергетиков » Общий раздел » Система электроснабжения коттеджа » Заземление
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика
ElectroTOP - Рейтинг сайтов Электро-рейтинг
Форма входа
Спонсоры
Поиск
Мини-чат
200